Возняцки первой заработала путевку на итоговый турнир года

Вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки выходом в четвертьфинал турнира в Токио первой обеспечила себе путевку на итоговый Чемпионат WTA, стартующий в Дохе 25 октября.
Сладкий вкус первенства
AP

В среду датчанка в матче третьего круга турнира Toray Pan Pacific Open-2010 в Токио разгромила россиянку Анастасию Павлюченкову со счетом 6:1, 6:2.

Сама Каролин радости не скрывает: “Я очень рада, что смогла квалифицироваться на турнир в Дохе. Я счастлива, что первой отобралась на этот турнир - это особенное чувство. В начале года я просто надеялась на то, что мне удастся квалифицироваться. Просто потрясающе, что я уже достигла одной из своих главных целей на этот год”, - сказала Возняцки.

Близка к поездке в Доху и россиянка Вера Звонарева: для этого ей необходимо выйти в полуфинал токийского турнира, победив Елену Дементьеву. Уже на этой неделе получат путевку в Доху Ким Клийстерс и Винус Уильямс, если Виктория Азаренко не выйдет в финал, а Дементьева не завоюет титул в Токио, сообщает официальный сайт WTA.

Отметим, что пятая ракетка мира и чемпионка US Open-2010 бельгийка Ким Клийстерс из-за травмы отказалась от участия в турнире China Open, стартующем на следующей неделе в Пекине.