Ана Иванович: Никогда не ешьте йогурт перед игрой - результат вас удивит

Сербская теннисистка Ана Иванович рассказала, почему в разгар матча второго круга турнира в Линце ей пришлось спешно бежать в уборную, вопреки штрафным санкциям рефери.
Йогурт - вещь опасная

Обыгравшая во втором круге турнира в Линце Барбору Захлавову-Стрыкову со счетом 6:3, 6:2, Ана Иванович была оштрафована на гейм судьей на вышке.

Взяв свою подачу в стартовом гейме, Иванович почувствовала тошноту и попросила судью предоставить ей туалетный перерыв. Несмотря на отказ, сербка покинула корт и была оштрафована на четыре очка - по одному за каждые 20 секунд отсутствия.

Как выяснилось позже, и о чем не знала сама теннисистка - правилами установлено, что спортсмен не может взять туалетный перерыв перед подачей соперника, только после своей: «Я не знала об этом правиле. Я просто почувствовала себя нехорошо, и была вынуждена бегом покинуть корт. Но я сыграла очень хорошо. Этот инцидент только завел меня, и я использовала свою злость в правильном направлении», - говорит она.

На послематчевой пресс-конференции Иванович засыпали вопросом об инциденте, но теннисистка отшутилась: «Никогда не ешьте йогурт перед игрой! Узнаете что-то новое, даже если вам кажется, что вы знаете все!» - приводит слова Иванович ее официальный сайт.

Отметим, что в четвертьфинале турнира в Линце сербка встретится с немкой Юлией Гергес.