Серена Уильямс: Я очень рада выходу в финал

Американская спортсменка высказала свое мнение относительно выхода в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
Серена Уильямс в очередной раз выходит в финал
EPA/UPG

Первая ракетка мирового теннисного рейтинга Серена Уильямс прокомментировала свою победу в полуфинале Australian Open над представительницей Польши Агнешкой Радваньской:

“Думаю, я отлично играла вначале, особенно в первом сете. Я делала на корте то, что и должна была. Я выполняла правильные удары, почти не ошибалась. Так играть нелегко, но было здорово. Затем Агнешка заиграла лучше. Для меня это также было хорошо, потому что я смогла восстановиться и вновь сыграть уверенно.

Я очень рада выходу в финал после столь долгого перерыва. В любом случае я горжусь тем, что сделала переоценку собственной игры и постаралась стать сильнее. Я не думала, что проиграю в первом круге, но и не была уверена в выходе в финал. Я просто играла розыгрыш за розыгрышем с начала турнира. Думаю, рано или поздно любую теннисистку можно остановить. Но сейчас я просто сосредоточена на своей игре и не заглядываю вперед“, – цитирует теннисистку официальный сайт Australian Open.

“Кербер выбила столь сильную соперницу, как Виктория. Нельзя ее недооценивать. Она уже побеждала меня раньше и является очень хорошим игроком. Анжелика левша, и это помогает в ее игре. Я уже давно не встречалась с левшами. Думаю, это будет хороший матч. Легко мне точно не будет. Кербер стабильно выступает в этом году. Она доказала, что хочет вывести свою игру на новый уровень. Она говорила, что в этом году хочет успешнее выступить на турнирах Большого шлема. Ее результат подтверждает, что если она подходит с правильным настроем, то может достичь многого“, – добавила Серена Уильямс о сопернице по финалу.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что в финале женского турнира Australian Open сыграют Уильямс и Кербер.