Стали известны финалистки Уимблдона

Серене Уильямс удалось справиться с россиянкой Весниной за 48 минут, а ее сестра Венус Уильямс потерпела первое поражение в полуфиналах Уимблдона.
Серена Уильямс в очередной раз прошла в финал
EPA/UPG

Состоялись полуфинальные матчи Уимблдона, в ходе которых определились финалистки турнира.

Читай также: Сборные Украины и Австрии в Кубке Дэвиса сыграют без лидеров

Поединок Серены Уильямс и Елены Весниной оказался рекордно коротким по продолжительности за всю историю полуфиналов Уимблдона. За 48 минут американка победила со счетом 6:2 и 6:0.

Сестра Серены Венус Уильямс также играла в полуфинале Уимблдона, однако потерпела поражение от немецкой теннисистки Анжелик Кербер со счетом 4:6, 4:6. Венус Уильямс впервые уступила в полуфинале Уимблдона. До этого на счету американской теннисистки было 8 побед в 8 полуфиналах.

Таким образом, Серена Уильямс выступит в финале против Анжелик Кербер.

Серена Уильямс - Елена Веснина 6:2, 6:0

Венус Уильямс - Анжелик Кербер 4:6, 4:6

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что украинка Ястремская вышла в полуфинал юниорского Уимблдона.