Украинка Цуренко выиграла престижный турнир в Китае

Леся Цуренко завоевала титул в Гуанчжоу, обыграв в финальном поединке сербку Елену Янкович.
Леся Цуренко
sapronov-tennis.org

Украинская теннисистка Леся Цуренко стала победительницей турнира WTA International Guanzhou Open в Гуанчжоу, Китай.

В финале киевлянка за 2 часа 25 минут обыграла экс-первую ракетку мира, прошлогоднюю чемпионку турнира сербку Елену Янкович, посеянную под 2 номером: 6-4 3-6 6-4.

Цуренко лидировала в матче 6-4 2-0, но Янкович перехватила инициативу и сумела выиграть вторую партию 6-3.

В решающем сете первые шесть геймов были без брейков. Первой взяла подачу соперницы украинка, но тут же под ноль проиграла свою.

При счете 4-4 Цуренко вновь сделала брейк, а затем успешно подала на матч, реализовав первый же матчбол.

Это – второй титул WTA в профессиональной карьере Леси. В прошлом году она выиграла турнир в Стамбуле.

Цуренко стала четвертой представительницей Украины, которой удалось выиграть два и более одиночных титула WTA.  До Леси подобного добивались Наталья Медведева, Алена Бондаренко и Элина Свитолина.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Свитолина не смогла выйти в финал турнира в Японии.