Федерер осуществил мечту юной украинской теннисистки

Марта Костюк прокомментировала свою победу на юношеском Australian Open.
Марта Костюк
facebook.com/marta.kostyuk

Украинская теннисистка Марта Костюк в 14-лет стала победительницей юношеского Australian Open. После победы на пресс-конференции украинка рассказала о победе в финале над первой сеяной Ребекой Масаровой, как будет праздновать победу, и о том, какую ее мечту осуществил Роджер Федерер.

“Перед турниром я мечтала встретить Роджера Федерера. И наконец-то сегодня я его встретила. Он меня поздравил с победой. Я сфотографировалась с ним, поэтому до сих пор не могу успокоиться.

Я выиграла первый сет, но он был очень упорный. Иногда такое случается, когда ты нервничаешь. Я вела 5:2, у меня было четыре сетбола, и я смогла выиграть только после 6:5. Во втором сете, наверное, у нее было больше концентрации, чем у меня. Она вела игру.

Читай также: Украинка Костюк - чемпионка юниорского Australian Open

Когда мы начали второй сет, я стала думать, что я почти выиграла. И это мне не помогло. При каком счете? Когда она вела 1:0, а потом мы играли 12 минут один гейм, но я все-таки его выиграла. Но это не было хорошо, может, было бы лучше, если бы я его проиграла. Но я расслабилась и Ребека выиграла пять геймов подряд.

Наверное, когда был счет 3:1, я просто перестала играть и была готова к третьему сету. Вероятно, это было хорошо, что я переждала, а затем начала играть в третьей партии.

Как я буду праздновать победу? Я сменю экран на своем телефоне. У меня не было на это времени три недели. И, наверное, пойду по магазинам. Мне это нравится. В Мельбурне? Да, здесь. Я до сих пор в них не была. Что я буду покупать? Одежду. Я не люблю украшения.

В этом году я планирую играть только турниры Большого Шлема: Ролан Гаррос, возможно, Уимблдон, и US Open. У нас ведь есть ограничения на выступления во взрослых турнирах, а у меня осталось семь или восемь до дня рождения, поэтому я не очень хочу играть профессиональные турниры в это время“, - отметила Костюк.