Бондаренко с победы стартовала на турнире в Майами

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко сумела пройти во второй раунд Miami Open.
Катерина Бондаренко

Третья ракетка Украины Катерина Бондаренко выиграла свой стартовый матч на Мастерсе в США - Miami Open.

В матче первого раунда турнира Катерина в двух сетах обыграла Паулу Бадосу из Испании 6-4 7-5.

Матч начался с потери своей подачи от Бондаренко, после чего Бадоса повела 4:2, но Бондаренко удалось выиграть сразу четыре гейма подряд и выиграть сет.

Читай также: Теннисист получил тяжелую двойную травму ноги и снялся с Мастерса в Майами

Во второй партии уже Бондаренко вела 4:2, но испанка сравняла счет и вышла вперед, правда, она  не смогла подать на сет при счете 5-4, Катерина взяла брейк и довела матч до победы. Два матчбола понадобилось Катерине, чтобы оформить путевку в следующий круг.

Во втором раунде украинка встретится с 26-й сеяной Мирьяной Лючич-Барони из Хорватии - полуфиналисткой Australian Open 2017 года.

В этом году соперницы уже сыграли друг против друга в квалификации на турнире в Сиднее на старте сезона и тогда победа осталась за украинкой (3-6 6-3 6-3).

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Стаховский вылетел из квалификации Miami Open.