Пекин WTA: Янкович покидает турнир

Сегодня, 6 октября, экс-первая ракетка мира сербка Елене Янкович проиграла во втором раунде турнира категории Premier China Open-2009.
Янкович проиграла китаянке

24-летняя теннисистка из Белграда встречалась на пекинских кортах с 23-летней хозяйкой соревнований Шуай Пен, которая занимает в текущем рейтинге WTA 53-ю позицию. Китайская теннисистка переиграла Янкович со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

Встреча длилась 1 час 57 минут. Таким образом, Пен открыла счет своим победам в противостоянии с соперницей - 1:6. Причем до этого китаянка выиграла у сербки всего одну партию.

По ходу матча с теннисисткой из Поднебесной было видно, что Янкович сильно беспокоит правое запястье. Эта травма, напомним, помешала сербке на прошлой неделе доиграть финал турнира в Токио против Марии Шараповой: в решающем поединке Toray Pan Pacific Open-2009 при счете 2:5 и 0-30 на своей подаче Янкович отказалась от продолжения борьбы.

В третьем круге китаянка Пен встретится с российской теннисисткой Марией Шараповой.