Доха WTA: Янкович вышла в полуфинал

Сербская теннисистка Елена Янкович вышла на первое место в Белой группе итогового чемпионата WTA, который проходит в столице Катара - Дохе.
Янкович заняла первое место в Белой группе
АР

В заключительном матче группового этапа восьмая ракетка мира Янкович встречалась с четвертым номером мирового рейтинга датчанкой Каролиной Возняцки.

В первой партии матча Янкович позволила своей сопернице выиграть всего пять очков на приеме, и при этом смогла сделать два брейка. В итоге 6:2 в пользу сербки

Во второй партии разгром молодой датской теннисистки продолжился. Янкович все также уверенно брала геймы на своей подаче и не позволяла Возняцки заработать хотя бы один брейк-пойнт. Свой первый гейм во второй партии датчанка взяла лишь при счете 4:0 в пользу Янкович. А затем сербка ослабила свое давление и позволила Возняцки сделать свой первый в матче брейк - 2:4. Однако уже в следующем гейме Янкович вернула себе преимущество в два брейка. Возняцки повела - 0:30, но Янкович не позволила своей сопернице отыграть еще один брейк и завершила встречу в свою пользу - 6:2.

Янкович гарантировала себе выход в полуфинал соревнований, в то время как судьба Возняцки теперь зависит от исхода заключительного поединка в Белой группе, в котором сыграют Виктория Азаренко из Беларуси и полячка Агнешка Радваньска.