Брисбен WTA: Иванович и Энен поборются за выход в финал

В полуфинале турнира Brisbane International-2010 в австралийском Брисбэне состоится дуэль двух экс-первых ракеток мира - сербки Аны Иванович и бельгийки Жюстин Энен.
Иванович предстоит непростой матч

В четверг 27-летняя Жюстин, с нынешнего сезона возобновившая свою карьеру, в упорном 3-сетовом поединке сломила сопротивление своей сверстницы из Венгрии, 37-го номера рейтинга WTA Мелинды Цинк - 6:2, 3:6, 7:6(5).

Поединок продолжался 2 часа 21 минуту. Это была первая встреча между теннисистками.

Стоит отметить, что в решающей партии Жюстин создала себе комфортное преимущество, поведя - 4:1. Однако Цинк смогла сравнять счет - 4:4.

Развязка едва не наступила в 10-м гейме, когда, уступая 15-40, бельгийка имела три матчбола, но венгерка выстояла. Выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где успех сопутствовал Энен: с шестого матчбола (три из которых были на тай-брейке) Жюстин все же оформила победу.

Ранее Ана Иванович переиграла россиянку Анастасию Павлюченкову - 6:2, 7:6(6).

Четыре раза пересекались пути Иванович и Энен в официальных соревнованиях, и пока в активе сербки лишь один выигранный сет - в их последнем матче, состоявшемся в 2008 году в полуфинале турнира в Сиднее - 2:6, 6:2, 4:6.