Иванович покидает Australian Open

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович не смогла пробиться в третий раунд Australian Open-2010.
Иванович не справилась с Дулко

Во втором круге Иванович в трех сетах уступила аргентинке Хиселе Дулко - 7:6, 5:7, 4:6.

Инициатива в поединке постоянно переходила от одной теннисистки к другой. Уже на старте первого сета Дулко смогла вырваться вперед с брейком, но не смогла удержать своего преимущества. Теннисистки в этой партии трижды обменялись своими подачами, в результате чего они были вынуждены разбираться между собой на тай-брейке, где сильнее оказалась Ана Иванович.

По ходу второй партии аргентинка также лидировала - 4:2, позволила сопернице сравнять счет, но затем со счетом 7:5 смогла выиграть сет. В решающей третьей партии Дулко повела - 5:1, затем Иванович отыграла три гейма подряд, но не более того. При счете 4:5 сербка проиграла свою подачу, а с ней и матч.

За выход в четвертый круг соревнований Дулко поспорит с победительницей встречи между россиянкой Верой Звонаревой и чешкой Иветой Бенешовой.

Ранее сообщалось, что бельгийка Жюстин Энен вышла в третий раунд Открытого Чемпионата Австралии, обыграв россиянку Елену Дементьеву.