Дубаи: Звонарева не пустила Янкович в четвертьфинал

В среду, 17 февраля, в ходе поединка третьего круга турнира категории Premier Barclays Dubai Tennis Championships-2010 с призовым фондом $2 млн 14-я ракетка мира россиянка Вера Звонарева одержала победу над 8-м номером рейтинга WTA сербкой Еленой Янкович.
Звонарева показала волю к победе

Вера выиграла у Елены в двух партиях со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 17 минут. Это уже вторая подряд победа Звонаревой над Янкович, которая позволила россиянке до минимума сократить отставание в противостоянии с соперницей - 5-6.

Таким образом, за выход в полуфинал Barclays Dubai Tennis Championships-2010 Вера поспорит с посеянной в Дубае четвертой 20-летней белоруской Викторией Азаренко. Чуть ранее 6-й номер женской табели о рангах Вика в упорной борьбе в трех сетах сломила сопротивление квалифая из Германии Анны-Лены Гренефельд - 6:1, 4:6, 6:3.

Отмтеим, что победная серия россиянки в нынешнем сезоне составляет уже восемь матчей кряду.