Рим WTA: Иванович не допустила российского четвертьфинала

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович в среду в третьем раунде турнира категории Premier Internazionali BNL dItalia-2010 в Риме в двух партиях переиграла 6-ю сеяную здесь 28-летнюю россиянку Елену Дементьеву со счетом 6/1, 7/6(5).
Иванович открыла счет своим победам
Поединок продолжался 1 час 39 минут. Таким образом, Иванович открыла счет своим победам в противостоянии с Дементьевой - 1-4.

Противостоять чемпионке Ролан Гаррос-2008 в четвертьфинале нынешних соревнований в столице Италии будет еще одна наша соотечественница, 14-я сеяная здесь Надежда Петрова.

Ранее в среду 18-я ракетка мира 27-летняя Надежда взяла верх над румынкой Александрой Дулгеру - 6/0, 3/6, 6/2.

Восемь раз уже пересекались пути Иванович и Петровой в официальных матчах, и пока в данном противостоянии боевая ничья - 4-4.

Причем, две последних встречи остались за россиянкой, в том числе и поединок, состоявшийся в прошлом году во втором раунде турнира а английском Истбурне - 6/1, 4/6, 6/4.

Напомним, что экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович вышла в третий раунд турнира категории Premier Internazionali BNL dItalia-2010 в Риме.