Уимблдон: Алене Бондаренко пришлось побороться на старте

В понедельник, 21 июня, 30-я ракетка мира 25-летняя украинка Алена Бондаренко в изматывающем поединке одолела 24-летнюю британку Кети О’Брайан, занимающей на данный момент 130-ю строчку мирового рейтинга.
Алена встретила упорную соперницу

Для стартовой победы Алене понадобилось три сета, закончившихся со счетом 6:3, 6:7(9), 6:4. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 23 минуты. Это была первая очная встреча между теннисистками.

Во втором круге Уимблдонского турнира украинка сыграет против американки Варвары Лепеченко, которая сегодня в свою очередь нанесла поражение в двух партиях чешке Люси Хрдечке - 6:4, 7:5.

Напомним, что российская теннисистка Вера Душевина, занимающая 56-ю строчку мирового рейтинга, преподнесла сенсацию в первый же день Уимблдона-2010, повергнув пятую ракетку мира и победительницу Roland Garros-2010 итальянку Франческу Скьявоне.