Три пенальти, шесть голов и блэкаут. Спартак и Терек выдали суперзрелище

Назад к разделу Другое видео
В воскресенье, 7 августа, в матче 19-го тура Чемпионата России грозненский Терек принимал на своем поле московский Спартак. Команды выдали суперзрелище, забив на двоих шесть мячей.

Начало матча было за Тереком, который к 35-й минуте вел уже 2:0. На 20-й минуте от защиты убежал Асильдаров, а на 35-й минуте Маурисио отправил мяч в сетку после отбитого Андреем Диканем пенальти.

Спартак мог сократить отставание до конца первого тайма, однако Артем Дзюба не смог переиграть Сослана Джанаева.

Однако в начале второй 45-минутки голкипер Терека пошел на фол последней надежды, арбитр удалил его с поля, а в ворота грозненцев назначил одинадцатиметрвый. На этот раз Кирилл Комбаров был точен.

Затем на 76-й минуте Ари сравнял счет. А потом на недавно построенном стадионе в Грозном пропал свет. Матч был остановлен почти на час. После простоя Спартак забил еще два мяча, одержав в итоге эффектную победу.

Терек - Спартак - 2:4 (2:0, 0:4)

Голы: 1:0 Асильдаров - (20), 2:0 - Маурисио (35), 2:1 - К.Комбаров (51, пенальти), 2:2 - Ари (76), 2:3 - Дзюба (90), 2:4 - Веллитон (90).