В разгромном проигрыше сборной Бразилии обвиняют Мика Джаггера (фото)

Бразильцы уступили сборной Германии со счетом 1:7. Поклонники футбола начали поиск виновников невиданного проигрыша в истории сборной на мундиале.

Сборная Бразилии окончила свое шествие в рамках ЧМ-2014. 8 июля команда Германии на 89 минуте забила седьмой гол.

Сборная Германии разгромила Бразилию со счетом 7:1 в полуфинале ЧМ-2014

Поддержать бразильцев пришел легендарный лидер Rolling Stones Мик Джаггер вместе со своим сыном Лукасом.

Мик Джаггер на полуфинале ЧМ-2014

И не было бы в присутствии Джаггера ничего такого странного, если бы не одно "но". Среди футбольных фанатов рок-музыканта называют "pe frio" - человеком, который приносит несчастья. Словно по волшебству, все команды, за которые более Джаггер, обязательно проигрывают.

Смотри также: Шокировали мир: Как Германия Бразилию уничтожила в полуфинале ЧМ-2014 (фото)

Так Мик Джаггер во время шоу в Риме заявил, что Италия победит Уругвай. Но итальянцы потерпели поражение и были дисквалифицированы.

Позже певец сказал болельщикам Лиссабона, что Португалия выиграет Кубок мира. Но команда тоже проиграла и была уделена.

Однако, Джаггера обвиняют в неудачах национальной сборной не впервые. Во время Чемпионата мира в Южной Африке в 2010 году, бразильцы решили, что их команда проиграла Голландии в четвертьфинале, потому что Джаггер носил бразильскую рубашку на игру.

Также рок-исполнитель вместе с Биллом Клинтоном болел за США. В итоге команда потерпела поражение от Ганы во втором туре.

Мик Джаггер на полуфинале ЧМ-2014© Getty Images
Мик Джаггер на полуфинале ЧМ-2014© AP
Сборная Германии разгромила Бразилию со счетом 7:1 в полуфинале ЧМ-2014© Getty Images
Жилберту Жил© Getty Images
Хельмут Сандрок в vip-ложе© Getty Images
Герхард Мюллер© Getty Images
Действующий президент ФИФА© Getty Images

Все же, с таким успехом в поражении сборной можно обвинить и музыканта Жилберту Жила. Обладатель Грэмми наряду со знаменитостями посетил сложный футбольный поединок.

Жилберту Жил

На исход игры своими флюидами мог повлиять Генеральный секретарь Федерации футбола Германии Хельмут Сандрок.

Хельмут Сандрок в vip-ложе

И даже легендарного немецкого нападающего Герхарда Мюллера..

Герхард Мюллер

Среди VIP-гостей также был замечен Йозеф Блаттер

Действующий президент ФИФА

Между прочим, самый крупный проигрыш у сборной Бразилии случился в 1920 году в Чили, когда команда проиграла Уругваю со счетом 0:6.

Cмотреть галерею: Печальные девушки: Как фанатки сборной Бразилии рыдали после разгрома от немцев (фото)