Чемпионский старт: Испания и Голландия повторят финал ЧМ-2010

СПОРТ bigmir)net представляет вашему вниманию анонс матчей второго дня чемпионата мира по футболу в Бразилии.
Getty Images

После победы сборной Бразилии в дебютном матче чемпионата мира 2014 сегодня мы увидим в действии действующих чемпионов мира испанцев, которые защиту титула начнут матчем с вице-чемпионом мира сборной Голландии.

19:00 Мексика – Камерун

Группа А, 1-й тур группового этапа

Натал, стадион Арена да Дунас

Почему не пропустить:

Завсегдатаи чемпионатов мира Мексика и Камерун давно ничего не добивались на мундиялях. Наличие в группе бразильцев фактически оставляет другим командам борьбу за второе место. Вероятно, что победитель матча Мексика – Камерун продолжит борьбу с хорватами за выход в плей-офф, а вот проигравший сегодня оставит себе минимум шансов продолжить борьбу в 1/8 финала.

Интрига матча:

Камерун приехал на чемпионат мира после громкого скандала с премиальными: команда отказывалась лететь на ЧМ из-за несогласия с размерами обещанных бонусов. С трудом игроков удалось переубедить и они вылетели в Бразилию, но не случится ли такого, что они не выйдут на матч?

Звезда матча: Это'О

33-летний лидер сборной Камеруна Самуэль Это'О переживает в Челси свою вторую молодость и способен помочь своей команде сотворить сенсацию и вывести ее в плей-офф. Для Самуэля нынешний чемпионат будет четвертым, но он задумывается играть еще не только в России через четыре года, но и через 8 лет в Катаре.

Где смотреть: Прямая трансляция на Первом национальном и Футбол 2.

Мексика – Камерун: Где смотреть матч Чемпионата мира по футболу 2014

22:00 Испания – Голландия

Группа В, 1-й тур группового этапа

Сальвадор, стадион Фонте-Нова

Почему не пропустить:

Главный матч группового этапа чемпионата мира 2014, "футбольная война", как окрестили этот поединок мировые СМИ, битва финалистов прошлого чемпионата мира.

Четыре года назад Испания и Голландия в финальном матче определили сильнейшего лишь в дополнительное время – титул чемпиона мира своей сборной принес Иньеста. Голландцы намерены взять реванш и это обещает нам интересный матч.

Интрига матча:

Помимо реваншистских настроений голландцев есть у этого матча и другая интрига – команда, занявшая второе место в группе В сыграет в 1/8 финала с победителем группы А, которым, вероятно, станет Бразилия. Чтобы избежать встречи с хозяевами турнира и испанцам, и голландцам нужно сегодня побеждать.

Звезда матча: Робин ван Перси

Главным ударным оружием сборной Голландии на этом чемпионате мира должен стать Робин ван Перси. Пусть этот сезон в МЮ у него сложился не лучшим образом, но капитанская повязка в сборной отлично мотивировала его и перед чемпионатом мира ван Перси регулярно забивал мячи в ворота соперников сборной.

Кого не увидим:

Голландец перед мундиалем настигла череда травм, в итоге не сыграют защитник ванн дер Виль и полузащитники Кевин Строотман и Рафаэль ван дер Ваарт. У испанцев потери менее значительны – вратарь Виктор Вальдес и полузащитник Тьяго Алькантара.

Где смотреть: Прямая трансляция на ТК Украина и Футбол 1

Испания – Нидерланды: Где смотреть матч Чемпионата мира по футболу 2014

1:00 Чили – Австралия

Группа В, 1-й тур группового этапа

Куяба, стадион Пантаналь

Почему не пропустить:

Сборную Чили многие специалисты видят одним из открытий турнира, но для этого чилийцам в группе нужно обязательно опередить Испанию или Нидерланды. При таком раскладе победа над сборной Австралии является обязательной программой, вот и посмотрим на силу сборной Чили, отыскав при этом, за счет чего чилийцы смогут не пустить в плей-офф одного из финалистов прошлого ЧМ.

Интрига матча:

Сборная Австралии только один раз в десяти матчах не пропускала на чемпионатах мира, это было в матче против Чили 30 лет назад.

Звезда матча: Алексис Санчес

Для Алексиса Санчеса прошлый сезон в Барселоне стал самым успешным для него – 21 гол и 15 передач, что является личным рекордом. Продолжал раздавать передачи Санчес и в товарищеских матчах за сборную во время подготовки в чемпионату мира, так что Санчес подходит к стартовому матчу в отличной форме.

Кого не увидим:

Под вопросом участие в матче другой звезды чилийской сборной Артура Видаля, который перенес операцию на колене.

Где смотреть: Прямая трансляция на ТРК Украина и Футбол 2.

Чили – Австралия: Где смотреть матч Чемпионата мира по футболу 2014

Cмотреть галерею: Волшебники в действии: Как сборная Бразилии с хорватами справилась