Нидерланды побеждают Австралию в зрелищном матче

В среду, 18 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Голландии обыграла Австралию.
На поле шла веселая борьба

Подробности и текстовая трансляция: Австралия – Нидерланды – 2:3 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

В этом матче Австралия предстала не мальчиком для битья, а равным соперником. Хотя класс и превосходство сборной Голландии не подвергалось сомнениям.

Первыми открыли счет представители страны тюльпанов - Роббен вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Однако уже через пару минут великолепный удар удался Тиму Кэхиллу - хлестко, от перекладины.Австралийцы не закрылись, а создали еще пару возможностей, но до перерыва команды больше не забивали.

А вот во втором тайме Австралия снова забила - Янмаат сыграл рукой в своей штрафной, и Единак уверенно реализовал пенальти. Через пять минут уже настало время являть свое мастерство Робину ван Перси - форвард МЮ принял мяч, развернулся, и сравнял счет. Прошло совсем немного времени - и Голландия уже вышла вперед - Депай пробил с дистанции, а вратарь грубо ошибся.

По итогу матча Австралия показала очень хорошую игру, а вот Голландия почти обеспечила себе плей-офф.

Австралия - Нидерланды - 2:3

Гол: Тим Кэхилл (22), Майл Единак (54-пенальти) - Арьен Роббен (20), Робин ван Перси (58), Мемфис Депай (68)

Cмотреть галерею: Испанская горечь и хорватская надежда: Самые яркие фото 6-го дня на ЧМ-2014