Чемпионат мира: Португалия спасается от позора на последних секундах

В понедельник, 23 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Португалии была в одной минуте от досрочного вылета с турнира, но спасла матч против США.
Португалия с большим трудом вырвала ничью у США

Подробности и онлайн матча: США – Португалия – 2:2 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

После разгрома в первом туре от Германии Португалия жаждала реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И на первых минутах казалось, что это ей под силу - уже в самом дебюте поединка Нани получил мяч после ошибки американской защиты и расстрелял ворота Ховарда. После такого многообещающего начала ничего особого не последовало - Криштиану Роналду старался брать игру на себя, но в этом поединке его надежно прихватывали еще в центре поля. В конце тайма Португалия снова могла отличиться, но с ударом Нани справилась штанга, а добиванием Эдера - вратарь.

Во втором тайме уже сборная США начала забирать нити управления игрой в свои ноги. И вот в середине тайма после подачи углового защитники не смогли вынести мяч далеко, и Джермейн Джонс великолепным ударом сравнивает счет. Более того, за 10 минут до финального свистка оборона Португалии провалилась, и Демпси животом заносит мяч в ворота, выводя свою команду вперед. Если бы такой результат сохранился до финального свистка, Португалия потеряла бы все шансы. Но тут им улыбнулась удача - когда до конца матча оставалось меньше одной минуты, Криштиану Роналду сделал выверенную подачу с фланга, и Сильвестре Варела подарил своей команде шанс. Сможет ли она им воспользоваться - узнаем уже через три дня.

США - Португалия - 2:2

Гол: Джермейн Джонс (64), Клинт Демпси (81) - Нани (5), Сильвестре Варела (90+5)

Cмотреть галерею: Алжирский разгром и поражение России: Самые яркие фото 11-го дня ЧМ-2014