Не пропусти: Первые потери чемпионата мира в Бразилии

Сегодня четыре команды проведут свои последние матчи на ЧМ-2014.
Испанцы сегодня сложат свои чемпионские полномочия
Getty Images

В Бразилии завершился второй этап группового турнира чемпионата мира и уже сегодня начнутся матчи третьего тура, который станет последним для четырех команд – двух в группе А и двух в группе В.

Группа А:

19:00 Чили – Голландия

Куритиба, стадион Арена де Байшада

19:00 Австралия – Испания

Сан-Пауло, стадион Коринтианс

Почему не пропустить:

В группе А центральным матчем станет встреча Чили и Голландии. Обе команды выиграли два своих стартовых матча и в очном противостоянии определят победителя группы, который с большой долей вероятности, избежит встречи с Бразилией уже на стадии 1/8 финала.

В другом матче группы Австралия и пока еще чемпион мира Испания разыграют третье место в своем квартете.

Интрига тура:

История знает случаи, когда действующий чемпион мира вылетал на следующем турнире на стадии группового этапа, но чтобы в трех матчах не набрать ни одного очка – редкость. Испания попытается скрасить свое выступление в Бразилии хотя бы матчем с Австралией. Удастся ли ей забить и выиграть?

Звезда матчей: Арьен Роббен

Один из лучших бомбардиров чемпионата мира – Роббен дважды отличился в воротах Испании и еще раз забил Австралии. В отсутствии Робина ван Перси именно на него возлагают надежды в атаке болельщики "оранжевых".

Кого не увидим:

В третьем туре мы не увидим несколько звезд, уже блеснувших на этом ЧМ. Так, из-за дисквалификации игру своей команды пропустят голландец Робин ван Перси и австралиец Тим Кэхилл.

Травмы помешают выйти на поле защитнику Голландии Инди, автору одного из двух мячей в ворота испанцев чилийцу Арангису, автралийцу Милигану, а Испания не досчиталась перед игрой Де Хеа, Хави и Пике.

Где смотреть:

Матч Голландия – Чили покажут каналы Первый национальный и Футбол 1, тогда как поединок Испания – Австралия можно посмотреть на каналах Украина и Футбол 2.

Группа В

23:00 Хорватия – Мексика

Ресифи, стадион Пернамбуку

23:00 Камерун – Бразилия

Бразилиа, стадион Манэ Гарринча

Почему не пропустить:

Сборная Бразилии не очень впечатлила своей игрой в стартовых турах, поэтому в матче с Камеруном все ждут наконец-то убедительной победы. В другом же матче группы Хорватия и Мексика разыграют вторую путевку в 1/8 финала от группы: Мексика опережает Хорватию на одно очко, поэтому ничья ее вполне устроит.

Интрига тура:

Команды группы А будут играть после того, как победитель группы определится в квартете В. Если Хорватия и Мексика будут биться за место в плей-офф не зависимо от других матчей, то Бразилия имеет возможность подобрать себе соперника.

Победа, почти наверняка, выводит хозяев чемпионата мира на первое место в группе, тогда как ничья, вероятно, опустит их на вторую позицию, а вот поражение может оставить бразильцев и вовсе без плей-офф, если в параллельном матче будет ничья. Не заиграются ли бразильцы?

Звезда матчей: Марио Манджукич

Нападающий Баварии пропускал первый матч из-за дисквалификации, но выйдя со старта поединка с Камеруном показал, почему он является незаменимым механизмом команды Ковача, записав на свой счет дубль. В матче с Мексикой на Манджукича ложится важная миссия, вот только противостоять ему будет герой матча с Бразилией вратарь мексиканцев Очоа.

Кого не увидим:

Если в матче Хорватии и Мексики все игроки в строю, то в другом матче под вопросом участие камерунца Это'О и точно не выйдет на поле дисквалифицированный Сонг.

Где смотреть:

Матч Бразилия – Камерун покажут Первый национальный и канал Футбол 2, тогда как поединок Хорватия – Мексика можно будет посмотреть на каналах Украина и Футбол 1.

Cмотреть галерею: Сексуальная поддержка: Вдохновительница звезды сборной Бразилии