Чемпионат мира: Бразилия с трудом прорывается в четвертьфинал

В субботу, 28 июня, в первом матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 сборная Бразилии с большим трудом обыграла Чили.
Сборная Бразилии обрадовала всю страну своей тяжелой победой

Подробности и текстовая трансляция матча: Бразилия – Чили – 1:1 онлайн трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира 2014

Бразилия выходила на первый матч плей-офф в сопровождении почти полного стадиона болельщиков. Однако сборная Чили решила не сдаваться, продемонстрировал высочайшую самоотдачу. Даже несмотря на довольно быстрый гол Бразилии - после подачи с углового Тьяго Силва головой перевел мяч на дальнюю штангу, а там защитник в борьбе с Давидом Луисом отправил мяч в свои ворота.

Однако Чили не смутились - и вот уже через 15 минут Алексис Санчес воспользовался тем, что его команда отобрала мяч у ворот, и точно пробил мимо кипера.

До перерыва соперники снова обменялись моментами - Фред с пяти метров пробил над воротами, с ударом Дани Алвеса справился вратарь, а Жулио Сезар отразил опасный выстрел Санчеса в самом конце тайма.

Смотри также: Бразилия – Чили - 1:1 Видео голов матча 1/8 финала

Во втором тайме Бразилия ощутимо добавила, однако так и не смогла забить. Сначала арбитр отменил гол Халка из-за игры рукой, затем Жо и снова Халк не смогли реализовать момент. В дополнительные 30 минут в основном атаковала Бразилия, но главный момент создала сборная Чили - за минуту до свистка Пинилья мощно зарядил в перекладину.

А в серии послематчевых пенальти главное слово сказал Жулио Сезар - вратарь сборной Бразилии отразил два пенальти, а с решающим ударом Гонсало Хары справилась штанга.

Бразилия - Чили - 1:1 (3:2 в серии пенальти)

Гол: Давид Луис (18) - Алексис Санчес (31)