Защитник сборной Франции попал в больницу накануне матча с Германией

Защитник сборной Франции и "Реала" Рафаэль Варан был госпитализирован в Бразилии. Причиной госпитализации стало обезвоживание.
Рафаэль Варан был госпитализирован в Бразилии

В больницу Варан был отправлен сразу же после матча против сборной Нигерии. Молодому игроку стало плохо после матча и врачи сборной Франции решили не рисковать и отправили его в больницу.

Даже в госпитале Варан не сразу пришел в себя – врачам пришлось его оставить на ночь, так как даже после терапии он чувствовал себя неважно. Из больницы Варан был выписан только вечером во вторник.

Таким образом, участие Варана в матче против сборной Германии в четвертьфинале чемпионата мира остается под вопросом. Этот матч состоится 4 июля в 19-00 по киевскому времени, и хотя Варан уже не нуждается в постоянном присмотре врачей, неочевидно, что он успеет восстановиться к игре с немцами.

Смотри также: Франция – Нигерия - 2:0 Видео голов матча 1/8 финала

Защитник Реала уже вынужден был пропустить один из матчей чемпионата мира из-за проблем со здоровьем. Боли в животе оставили его вне заявки на матч против Эквадора на групповом этапе. Впрочем, турнирного значения та встреча для Франции не имела, и у Дидье Дешама была возможность дать отдохнуть тем игрокам, которые нуждались в отдыхе.

Французы выиграли у сборной Нигерии со счетом 2:0, однако несмотря на убедительный счет, победа далась им совсем не просто. Поль Погба открыл счет только на 80-й минуте матча, а второй гол – Йозеф Йобо  срезал мяч в свои ворота – и вовсе был забит в добавленное арбитром время.

Cмотреть галерею: Красота на трибуне: Жены и подружки футболистов 19 дня мундиаля