Франция увезла лишь ничью из Беларуси

Сборная Франции не сумела обыграть Беларусь на стадионе в Борисове.
Белорусь и Франция разошлись миром
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Беларусь - Франция 0:0 Трансляция матча отбора на ЧМ-2018.

Сборная Беларуси сенсационно сыграла вничью 0:0 с Францией в матче первого тура отбора на чемпионат мира 2018 года. Встреча проходила в Борисове.

В начале встречи французы понемногу раскачивались и первые минуты провели в медленном темпе. По ходу первого тайма вратарь белорусов Горбунов практически не имел работы. Можно вспомнить только неплохой удар Погба. Остальным атакам французов не хватало финального удара.

Белорусы остановили "золотого" Погба
EPA/UPG

Во втором тайме вице-чемпионы Европы стали  активнее прессинговать белорусов на их половине поля. Франция имела целый ряд опасных моментов, но мастерский умудрялась их транжирить.

Жиру с убойной позиции ударил мимо, затем Горбунов потащил удар Гризманна со штрафного, а Варан с пары метров головой попал в перекладину. Запах гола уже висел в воздухе, но подопечные Дешама не могли результативно завершить атаку.

Ближе к концовке голкипер Беларусии Горбунов поймал кураж. Он отразил выход один на один Гризманна. Потом парировал два удара Курзавы. Финальный штурм у футболистов Дешама не получился и Беларусь заслужено завоевала важные очки с вице-чемпионом Европы.

Беларусь — Франция 0:0

Беларусь: Горбунов, Поляков, Политевич, Сиваков, Бардачев, Маевский, Корзун, Калачев, Гордейчук (Володько, 85), Стасевич (Кривец, 69), Сигневич (Корниленко, 81)

Франция: Манданда, Сидибе, Варан, Косельни, Курзава, Канте, Погба, Сиссоко (Дембеле, 69), Гризманн, Мартиаль (Пайе, 57), Жиру (Гамейро, 83)

Предупреждения: Сиваков, Маевский