Украина одержала крупную победу над Косово

Андрей Шевченко одержал первую победу в качестве главного тренера сборной Украины.
Украина одержала первую победу под руководством Шевченко
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Украина - Косово 3:0 Онлайн трансляция матча отбора на ЧМ-2018.

Матч с Косово играл важную роль для нашей сборной, поскольку потерянные победы с Исландией и Турцией существенно испортили турнирные перспективы команды. Дополнительно наших игроков мотивировала и рекордная серия без побед, которая растянулась на целых шесть матчей.

Смотри также: Украина – Косово 3:0 Видео голов и обзор матча отбора к ЧМ-2018

Несмотря на то, что сборная Украины была безоговорочным фаворитом в матче с Косово, игра началась не в самом высоком темпе. Наша сборная владела много мячом, однако в первые 20 минут опасных моментов не было.

В середине тайма реальный шанс был у Кравца, который не сумел замкнуть идеальный прострел Бутка с фланга. Это был один из первых реально опасных шансов. Впрочем, нападающий исправился через пару минут. Получив пас от Зинченко, нападающий пробил и мяч рикошетом от защитника влетел в ворота.

После забитого гола атаковать Украине стало проще, поскольку косовары стали чаще раскрываться и у атакующих игроков стало больше пространства. До перерыва неплохие моменты были у Ярмоленко и Зинченко, однако удары наших игроков потащил Уйкани. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Украины и с вопросами по игре некоторых футболистов.

Во втором тайме Косово стало больше уделять внимания атакующей игре и периодически у ворот Пятова возникали опасные моменты, что могло обернуться пропущенными голами.

Стоит также отметить и плохую работу арбитра. Три раза футболисты Косово фолили на игроках Украины в собственной штрафной, однако ни разу судья не решился поставить пенальти, хотя все основания для этого были.

Читай также: Сборная Косово еще потреплет нервы многим в группе – Андрей Шевченко

По настоящему опасно было на 77 минуте, когда Бериша пробил в перекладину ворот Пятова. Впрочем, через пять минут наши игроки уже сняли все вопросы об исходе матча. Вышедший на замену Караваев ассистировал, а Ярмоленко точно пробил по воротам. Еще чуть позже сыграла и другая замена: Руслан Ротань получил мяч от Ярмоленко и дальним ударом сделал счет крупным.

Андрей Шевченко одержал первую победу на посту тренера сборной Украины, которая позволила команде временно подняться на второе место.

Украина – Косово 3:0

Голы: Кравец, 31, Ярмоленко, 81, Ротань, 87

Украина: Пятов, Ордец, Соболь, Бутко, Кучер, Зинченко (Ротань, 63), Коваленко, Коноплянка (Караваев, 79), Степаненко, Ярмоленко, Кравец (Зозуля, 84).

Косово: Уйкани, Пниши, Ррахмани, Пакярада, Пердедай (Сулеймани, 77), Шала, Меха (Бериша, 54), Бериша, Крюэзю, Рашица (Зенели, 66), Мурики.

Предупреждения: Бериша (20), Крюэзю (82).