Хорватия - Украина: обзор местной прессы

Представляем вашему вниманию обзор главного хорватского спортивного издания Sportske novosti.

Спорт bigmir)net

Сборная Украины 24 марта проведет поединок в рамках 5-го тура отборочного цикла ЧМ-2018. Соперником нашей команды станет Хорватия.

Спорт bigmir)net поинтересовался, о чем пишут коллеги из Хорватии.

В день матча главное спортивное издание страны выпустило спецвыпуск, посвященный поединку квалификационного раунда с заголовком “Svi Smo Hrvatska“, что в переводе с хорватского означает: “Все мы – Хорватия“.

Хорватия - Украина: обзор местной прессы
Спорт bigmir)net

В состав сборной Украины журналисты Sportske novosti поставили Артема Федецкого, хотя уже сегодня стало известно, что защитник Дармштадта не попал в окончательную заявку Андрея Шевченко.

Также в ориентировочную “одиннадцатку“ попали опытные Александр Кучер и Руслан Ротань.

Спорт bigmir)net

Отдельный разворот посвятили голкиперу “желто-синих“ Андрею Пятову.

“Что значит фаворит? Для меня нет фаворита в этой игре. Хорватия лишь на бумаге значится лидером противостояния, но нам предстоит сыграть 90 минут на Максимире. Матч начинается со счета 0:0“, – рассказал вратарь сборной Украины.

Спорт bigmir)net

Также хорваты не упустили возможность напомнить болельщикам о конфликте игроков сборной Украины по футболу: Андрея Ярмоленко с Тарасом Степаненко и Александра Кучера в матче национального первенства весной 2016 года.

 

Отметим, что на Спорт bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча отборочного цикла ЧМ-2018 Хорватия – Украина, которая начнется 24 марта в 21:45 по киевскому времени.