ЧМ-2018: кто вышел на турнир

Определены все участники ЧМ-2018, который пройдет следующим летом в России.
Определены все участники ЧМ-2018
Getty Images

Отбор на ЧМ-2018 официально завершен и разыграны все путевки на мировой турнир. Жеребьевка финальной стадии мундиаля состоится 1 декабря в Москве. Турнир будет проходить с 14 июня по 15 июля в России.

Автоматически место на чемпионате мира получила хозяйка турнира Россия, попав в первую корзину жеребьевки.

Сборная Бразилии, являющаяся пятикратным чемпионом мира, провела безупречный отбор и первой среди всех попала на ЧМ-2018.

Читай также: Сборная Германии представила форму на ЧМ-2018

Действующий чемпион мира сборная Германии, имеющая в своем активе уже четыре Кубка мира, выиграла все 10 матчей квалификации в своей группе.

Испания, которая выиграла чемпионат мира в 2010 году, оставила позади себя в группе итальянцев, и с первого места пробилась на ЧМ-2018.

Чемпион Европы Португалия во главе с лидером сборной Криштиану Роналду вышла с первого места в группе благодаря домашней победе над Швейцарией.

Сборные Англии, Сербии, Исландии, Бельгии, Франции и Польши также вышли в финальную часть чемпионата мира с первых мест в европейских группах.

Читай также: Датчане устроили душ из шампанского на поле после выхода на ЧМ-2018

По результатам стыковых матчей от Европы на турнир поедут сборные Швеции, Хорватии, Швейцарии и Дании.

Из европейских команд свой шанс посетить мундиаль впервые за 60 лет упустила сборная Италии, а также Украина, Нидерланды и Турция.

Сборная Аргентины, занимающая четвертое место мирового рейтинга, смогла добыть право выхода на ЧМ лишь в последнем туре благодаря хет-трику Лионеля Месси в матче против Эквадора.

Из Южной Америки также Россию посетят национальные команды Уругвая, Колумбии и Перу, а вот действующий чемпион континента Чили не попадает на турнир.

Читай также: Сборная Исландии затроллила США, сравнив численность населения стран

Зону КОНКАКАФ в России представят сборные МексикиКоста-Рики и Панамы. Сборная США смогла занять лишь пятое место в группе и впервые за 32 года пропустит финальную часть чемпионата мира.

Из Азии отбор на ЧМ-2018 прошли сборные Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии и Австралии.

Впервые за 20 лет на мундиаль отправляется Марокко, также африканский континент будут представлять команды Египта, Туниса, Нигерии и Синегала.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.