ЧМ-2018: Россия с победы начала домашний турнир

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в стартовом матче ЧМ-2018.
Сборная России обыграла Саудовскую Аравию на ЧМ-2018

Хозяева ЧМ-2018 сборная России не испытала проблем в стартовом матче турнира против Саудовской Аравии, разгромив соперника со счетом 5:0.

Саудовская Аравия серьезно готовилась к турниру, игроки стажировались в клубах Примеры, но как показала игр, футболистов научили держать мяч и играть в пас, а вот моменты создавать не научили.

В определенный момент статистика показала, что игроки Саудовской Аравии имеют преимущество в контроле мяча 63:37, но при этом Акинфеев в матче работы не имел.

Сборная России довольно быстро вышла вперед, что, несомненно, повлияло на ход игры. Уже на 12-й минуте Юрий Газинский замкнул подачу от Жиркова с левого фланга ударом головой в дальний угол в противоход голкиперу, забив тем самым первый гол ЧМ-2018.

В средине тайма для сборной России произошло не лучшее событие – Дзагоев на ровном месте получил травму и попросил замену, но вышедший вместо него Денис Черышев под конец тайма удвоил преимущество своей команды. После ошибки защитников гостей Головин покатил дальше на Зобнина в штрафную, тот отпасовал на Черышева, который уложил соперника и расстрелял голкипера мощным ударом в ближний угол.

Учитывая результат на табло, второй тайм выдался намного спокойнее, чем первый и долгое время зрителям пришлось скучать в ожидании остроты и моментов.

Оживил болельщиков на 70-й минуте выходом на замену Артем Дзюба, который через минуту первым касанием забил гол. Головин навесил точно на голову Артема, которому оставалось лишь попасть в угол, с чем он и справился.

А в дополнительное время Россия довела счет до непристойного. Сперва прошла передача из глубины на Дзюбу, который сбросил под удар Черышеву, а тот внутренней стороной стопы в дальний угол пробил под перекладину.

А точку в матче поставил Головин, который со штрафного закрутил мяч в правый угол ворот. Вратарь решил не реагировать на мячю

Победа 5:0 подарила радость российским футболистам и болельщикам, но нужно понимать, что игры с главными соперниками за выход из группы у хозяев впереди. Следующая – 19 июня против сборной Египта.

Россия — Саудовская Аравия 5:0

Голы: Газинский, 12, Черышев, 43, 90+1, Дзюба, 71, Головин, 90+3.

Россия: Акинфеев — Фернандес, Игнашевич, Кутепов, Жирков — Газинский, Зобнин — Самедов (Кузяев, 65), Дзагоев (Черышев, 24), Головин — Смолов (Дзюба, 71).

Саудовская Аравия: Аль-Майюф — Аль-Брейк, У. Хавсави, О. Хавсави, Аш-Шахрани —  Утаиф (Аль-Муваллад, 65), Аль-Фарадж — Аль-Шехри (Бахебри, 73), Аль-Джассим, Аль-Давсари — Ас-Сахлави (Ассири, 83).

Предупреждение: Головин — Аль-Джассим.