ЧМ-2018: Аргентина потеряла очки в матче с Исландией

В Москве встретились Аргентина и Исландия в рамках 1-го тура группы D.
Лионель Месси
Getty Images

Аргентина не сумела обыграть Исландию в стартовом матче группы D на чемпионате мира 2018.

С первых минут встречи исландцы побежали вперед, что не могло не удивить, ведь большинство экспертов ожидало от них оборонительной игры. Уже на 10-й минуте Бьярнасон упустил неплохой шанс – мяч отскочил к нему в районе одиннадцатиметровой отметки, однако он пробил неточно.

Ближе к середине тайма "альбиселесте" захватили преимущество, что принесло свои плоды. В одной из атак Агуэро принял мяч в штрафной площади, технично развернулся и отправил снаряд в девятку.

Островитяне не поникли и отыгрались довольно быстро. Через 4 минуты после пропущенного гола Финнбогасон быстрее всех добрался до мяча на отскоке и сравнял счет в матче.

Вторая половина поединка проходила по принципу "одни атакуют всеми силами, вторые защищаются на вынос". Исландия играла всем составом на своей половине, потому иногда складывалось ощущение, что их в раза два больше на поле. Практически все удары аргентинцев были блокированы, а игра в короткий пас не приносила успехов.

Кульминационным моментом стал нереализованный пенальти в исполнении капитана "бело-голубых" Месси. Удар был не очень сильный, а Халдорсон смог прыгнуть и отбить мяч.

Таким образом, подопечные Сампаоли потеряли очки уже на старте мундиаля, а исландцы продолжают удивлять спортивную общественность.

Аргентина – Исландия 1:1
Голы: Агуэро, 19 – Финнбогасон, 23

Аргентина: Кабальеро – Сальвио, Отаменди, Рохо, Тальяфико – Меса (Игуаин, 84), Маскерано, Билья (Банега, 54), Ди Мария (Павон, 75) – Месси, Агуэро

Исландия: Халльдоурссон – Севарссон, Арнасон (Скуласон, 76), Р. Сигурдссон, Магнуссон – Гудмундссон (Гисласон, 64), Гуннарссон, Хальфредссон, Бьярнасон – Г. Сигурдссон – Финнбогасон (Сигурдарсон, 89)

На 64-ой минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь)

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!