Тите – о матче со Швейцарией: Мы недовольны результатом

Тите проанализировал матч Бразилии против Швейцарии на старте чемпионата мира.
Тите
Getty Images

Тренер сборной Бразилии Тите заявил, что недоволен ничейным результатом матча против Швейцарии.

"Мы имели 20 голевых моментов, но много били мимо ворот. Это говорит о том, что мы не были достаточно сконцентрированными в завершающей стадии.

Почему сделал такие замены? После гола игроки немного уходили от контратаку. Мы немного изменили ситуацию во втором тайме, Виллиан стал забегать чуть выше. Соперник очень усердно играл первые 15 минут после забитого гола, это тоже важно. Мы сохранили свой уровень, хотя были в немного подавленном положении. На этой стадии нужно принять, что другие команды тоже забивают голы, играют более рискованно, чем мы.

Если поддерживать такой напор, как мы, в течение 90 минут, это будет иметь последствия. Мы можем предлагать более активную, сбалансированную игру. Чувствовали эмоциональное давление в последние 10 минут. Когда создается горячая ситуация, мы должны немного охладить ее. Мы, а не соперник. Конечно, мы хотели победить и недовольны результатом.

Что касается моих слов о том, что нужно 5 очков для выхода из группы, то я говорил о статистике. Это статистическая необходимость для любого победителя, это факт", – цитирует Тите Чемпионат.

Ранее сообщалось, что Фелиппе Коутиньо открыл счет в матче Бразилия – Швейцария, но удержать победу команде не удалось.

Смотри видео голов и обзор матча Бразилия – Швейцария.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!