Германия – Швеция: анонс матча ЧМ-2018

Германия во втором туре группового этапа сыграет против Швеции.
Анонс матча Германия - Швеция
Getty Images

Германия - Швеция

23 июня. Сочи, стадион Фишт. Начало матча – 21:00
Второй тур группы F
Судья – Шимон Марчиняк (Польша)

Действующий чемпион мира Германия не лучшим образом начала защиту своего титула, неожиданно проиграв Мексики. При этим, поражение команды Лева вышло по делу, ведь команда выглядела тактически беспомощно.

Шведы в стартовом туре обыграли еще более беспомощных корейцев и психологически к матчу с Германией подходят в лучшем состоянии, чем соперник. Победа Швеции фактически гарантирует команде плей-офф.

Германию устроит только победа. Шансы на плей-офф останутся и в случае ничьи, но кто немцам гарантирует, что Мексика, которая к последнему туру может обеспечить выход в 1/8 финала, не разыграет со Швецией ничью. И тогда результат Германии и Кореей не будет иметь значения. Чтобы остаться "в игре", команде Лева нужна только победа.

Не обошлось без потерь у команд. У трех игроков Швеции проблемы с животом. Речь идет о Понтусе Янссоне, Филипе Хеландере и Маркусе Родене. У Германии из-за проблем с шеей не сыграет Матч Хуммельс.

Очные встречи

Сборная Германии не проиграла ни одного из последних семи матчей со Швецией, выиграв пять из них. Последний раз команды играли в отборе на мундиаль 2014 года в Бразилии, и тогда обе игры между командами получились на редкость результативными. Так, в Берлине была зафиксирована сумасшедшая ничья 4:4, а в Стокгольме Маншафт выиграл со счетом 5:3

Интересные факты

Два поражения подряд на чемпионате мира сборная Германии потерпела всего раз: в 1958 году, когда команда сначала проиграла Швеции в полуфинале, а затем - Франции в матче за третье место.

Слова

Полузащитник сборной Швеции Альбин Экдаль:

Я очень многого жду от этой встречи с момента жеребьевки. Наши вторая и третья игры наверняка получатся сложнее, чем матч с корейцами. Но у нас уже есть одна победа, и она придала уверенности в себе. Если мы уверенно начнем игру с Германией, можем потрепать действующих чемпионов мира.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

Против Мексики мы были не так самоуверенны. Мундиаль показал, что мировой уровень не у всех столь высок, конечно, воля к победе важна, настрой это главное оружие. Команда в форме. Нам нужны игроки, которые хорошо играют головой. У меня есть план, ждем тренировок. Надо работать над ошибками и уметь подстраиваться под манеру соперника.

Ориентировочные составы

Германия: Нойер, Киммих, Боатенг, Хуммельс, Гектор, Горецка, Кроос, Мюллер, Озил, Ройс, Вернер

Швеция: Ольсен, Лустиг, Янссон, Гранквист, Аугустинссон, Клаессон, Ларссон, Экдаль, Форсберг, Тойвонен, Берг

По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке на стороне немецкой команды.

Так, компания bet365 принимает ставки на победу действующих чемпионов мира с коэффициентом 1,53, а ни их оппонента – 7,0. Ничья в этом поединке оценивается в 4,4.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Германия – Швеция.

Вашему вниманию заявки сборных Германии и Швеции на ЧМ-2018, а также полное расписание матчей и турнирные таблицы мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!