Хорватия - Дания 1:1 видео голов и обзор матча ЧМ-2018

Хорватия в серии пенальти обыграла Данию, выйдя в четвертьфинал чемпионата мира. Смотрите видео голов матча Хорватия - Дания.
Обзор матча Хорватия - Дания
Getty Images

Хорватия и Дания начали матч очень резво. Уже на первой минуте матча подопечные Оге Харейде повели в счете благодаря голу защитника Хаддерсфилда Матиаса Йоргенсена. Тем не менее, хорваты очень быстро пришли в себя и спустя всего три минуты восстановили паритет - Манджукич без проблем расстрелял владения Каспера Шмейхеля.

В дальнейшем хорваты больше владели мячом, а Дания старалась ловить соперника на контратаках, но все же обе сборные играли больше с оглядкой на свои ворота, поэтому не удивительно, что больше голов в матче зрители не увидели.

Хотя Хорватия должна была выигрывать без пенальти – на 117-й минуте хорваты получили права на пенальти, но Модрич не сумел переиграть Шмейхеля. Модрич исправился в серии послематчевых пенальти, где забил он, Крамарич и Ракитич (а вот игрок Динамо Йосип Пиварич не переиграл вратаря). У Дании забили только Крон-Дели и Кьяер.

Хорватия – Дания 1:1 (3:2 п)

Голы: 0:1 – 1 Йоргенсен, 1:1 – 4 Манджукич.

Хорватия: Субашич, Ловрен, Стринич (Пиварич, 81), Врсалько, Вида, Модрич, Ракитич, Перишич (Крамарич, 97), Брозович (Ковачич, 71), Ребич, Манджукич (Бадель, 108).

Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен (Шене, 46), Кнудсен, Йоргенсен, Дилэйни (Крон-Дели, 98), Эриксен, Дальсгор, Поульсен, Корнелиус (Йоргенсен, 66), Брэйтуэйт (Систо, 105).