ЧМ-2018: результаты матчей 3 июля

На чемпионате мира по футболу 2018 определилась последняя четвертьфинальная пара.
Getty Images

Во вторник, 3 июля, на чемпионате мира по футболу в России состоялись очередные матчи 1/8 финала, в которых сборной Швеции хватило одного гола, чтобы пройти в четвертьфинал, а вот Англии и Колумбии, чтобы определить победителя 120 минут оказалось мало.

Санкт-Петербург. Швеция – Швейцария 1:0 / видео

Сборная Швеции продолжает собирать скальпы соперников, продолжая свой путь на чемпионате мира.

В первом тайме команды не смогли реализовать свои моменты, хотя на двоих нанесли 14 ударов по воротам, а вот после перерыва зрители все же увидели забитый мяч, который и стал победным. Ола Тайвонен нашел пасом Эмиля Форсберга перед штрафной площадью швейцарцев, тот подработал мяч и пробил низом. Мяч зацепил защитника сборной Швейцарии и изменил траекторию.

Москва. Спартак. Колумбия – Англия 1:1 (пен 3:4) / видео

Была близка к минимальной победе и Англия, у которой свой шестой гол на этом чемпионате мира забил Гарри Кейн. Он точно пробил с пенальти на 57-й минуте. Англия удерживала минимальную победу до последних минут матча, но все же пропустила.

На третьей из пяти минут дополнительного времени после подачи с углового Мина высоко выпрыгнул и пробил головой, мяч от газона влетел в ворота, переведя игру в экстра-таймы.

За дополнительные два тайма голов зрители не увидели, поэтому судьба матча определила серия пенальти, которую лучшие исполнили игроки сборной Англии.

Таким образом, Швеция и Англия победили своих соперников и сыграют между собой в 1/4 финала ЧМ-2018.

Отметим, что на нашем сайте вы также можете ознакомится с полным расписанием матчей мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!