Погба мотивировал своих партнеров душераздирающей речью накануне финала ЧМ-2018

Как один из лидеров команды настраивал своих партнеров на главный матч их жизни.
Поль Погба
Getty Images

Поль Погба взял на себя роль оратора, который должен вдохновить команду на историческое свершение за миг до, возможно, главного матча их карьеры.

"Парни, много говорить я не хочу. Все мы понимаем, где находимся, чего хотим и какой путь прошли. Это видно по нашим сердцам и глазам, мы максимально сконцентрированы.

Не забывайте, что мы находимся в 90 минутах от того, чтобы сотворить историю. 90 минут. Одна игра. Не знаю, сколько матчей мы уже сыграли, но этот изменит все, изменит историю.

Команды две, а кубок только один. И они так же сильно хотят его выиграть. Мы свой финал уже проиграли (Евро-2016 – прим.), и это по-прежнему сидит в наших головах. Сегодня мы не позволим другой команде забрать у нас то, что принадлежит нам. Мы должны смотреть друг на друга и не дать сопернику победить.

Сегодня мы должны остаться в памяти каждого француза, который смотрит на нас. В памяти их детей, внуков и правнуков. У нас есть 90 минут, чтобы войти в историю. Навсегда, парни, навсегда.

Я смотрю на вас и не хочу кричать. Я хочу, чтобы на поле мы были воинами, лидерами. А после игры – плакали. Но не от горя, а от радости. Чтобы мы обнимались и праздновали. Справимся?", – сказал Погба.

 

@paulpogba’s pre-final speech 💪 @tf1

Публикация от 433 | Football (Soccer) (@433)

Полузащитник не забыл упомянуть об упущенной возможности на домашнем Евро-2016, отметив, что в этот раз такого не повторится.

В итоге сборная Франции одолела  хорватов и стала триумфатором ЧМ-2018. Отметим, что сам Погба в том матче отметился голом.

После француз не забыл о своих поклонниках и порадовал их чемпионским дэбом.

Смотрите также, как французы праздновали победу в Париже

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!