Формула-1: Хэмилтон победил в Гран-при Бразилии, Росберг не сумел оформить титул

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон одержал победу в Бразилии при дождливой погоде.
Хэмилтон победил на трассе в Бразилии
EPA/UPG

Дождливая погода в день Гран-при Бразилии повлияла на расклады во время гонки и подарило немало интересных эпизодов.

Еще до начала гонки сломалась машина у Романа Грожана, который даже не стартовал, несмотря на то, что в квалификации занял седьмое место. Всего же до финиша не добрались шесть пилотов. Особенно трогательный момент случился с бразильцем Фелипе Массой. Для него это последний сезон в Формуле-1 и после аварии Масса прошелся рядом с трибунами с флагом Бразилии.

Настоящий прорыв в этой гонке сотворил Макс Ферстаппен, подтвердив свою репутацию талантливого пилота. По ходу гонки Ферстаппен шел 18-ым, однако сумел финишировать третьим.

Не воспользовался шансом оформить чемпионство Нико Росберг, который приехал вторым. Ну а победу одержал Льюис Хэмилтон. Британец тем самым побил рекорд Михаэля Шумахера, одержав победы на 24 разных трассах за свою карьеру.