Сборная Украины стартовала с победы в квалификации на Евробаскет-2019

Женская сборная Украины стартовала в квалификации Евробаскета-2019 с победы над Голландией.
Сборная Украины обыграла Голландию
fiba.basketball

Женская сборная Украины начала выступление в квалификации Евробаскета-2019 с победы над Нидерландами. Этот матч также стал дебютным для Горана Бошковича в статусе главного тренера национальной команды.

Первая четверть завершилась в пользу украинских баскетболисток с перевесом в пять очков, но уже во второй десятиминутке наша сборная растеряла это преимущество, уйдя на перерыв при счете 40:41.

Затем украинки сумели вернуться в игру и выйти в лидеры, создав гандикап в шесть пунктов для решающего рывка.

Последняя четверть прошла под диктовку подопечных Бошковича, которые укрепили свои лидерские позиции и завершили поединок победой.

Самым результативным игроком матча стала украинский форвард Алина Ягупова, на счету которой 33 очка, 3 передачи, 10 подборов и 2 блок-шота.

Квалификация на Евробаскет-2019. Группа F

Голландия – Украина – 58:72 (20:25, 21:15, 10:17, 7:15)

Голландия: Трефферс (11 + 13 подборов), ван ден Адел (10 + 5 подборов), Броринг (8 + 4 передачи – 5 потерь), Ж. Беттонвил (7), Адамс – старт; Ндиба (6 подборов), де Кляйн (6), Кюйт (5 – 6 потерь), Буттер (5), ван Гринсвен (6 + 9 подборов), Слим.

Украина: Ягупова (33 + 10 подборов + 5 перехватов + 2 блок-шота – 8 потерь), Мосс (11 + 7 подборов + 4 перехвата + 3 блок-шота), Бережинская (11), Ольховик (6), Белоцерковская (2) – старт; Самбурская (5), Завидная, Яцковец (2 + 5 подборов), Науменко (2).

Матч второго тура квалификации Евробаскета-2019 сборная Украины сыграет в киевском Дворце спорта против команды Болгарии. Матч состоится 15 ноября в 19:00.