Украина разгромила Болгарию в квалификации на Евробаскет-2019

Команда Горана Бошковича выиграла второй матч отбора на Евробаскет-2019.
Украина разгромила Болгарию
ФБУ

Женская сборная Украины одержала уверенную домашнюю победу над Болгарией во втором матче отбора на чемпионат Европы-2019.

Команда Горана Бошковича продемонстрировала соперникам, что играет дома и именно она будет контролировать ход встречи. В результате, первые 10 минут матча завершились со счетом 23:16. Во второй четверти украинки еще прибавили в атаке и в защите. Это привело к тому, что на большой перерыв украинки пошли с 27-очковым отрывом – 52:25.

Читай также: Сборная Украины стартовала с победы в квалификации на Евробаскет-2019

В третьей четверти болгарки набрали лишь шесть очков, тогда как украинки продолжали попадать свои броски. В заключительной 10-минутке лидер сборной Украины Алина Ягупова села на скамейку запасных, до этого набрав в матче 41 очко, тогда как Деандра Мосс сделала 10 подборов.

В результате, после двух туров группового этапа квалификации на чемпионат Европы-2019 в активе сборной Украины две победы. Свой следующий поединок команда Бошковича проведет дома против действующих чемпионок Европы сборной Испании 10 февраля 2018 года.

Квалификация на Евробаскет-2019 (Группа F):

Украина – Болгария 94:44 (23:16, 29:9, 23:6, 19:13)

Украина: Ягупова (41 + 9 подборов + 4 передачи + 3 перехвата + 2 блок-шота), Мосс (11 + 10 подборов), Ольховик (6), Бережинская (5 + 4 подбора), Белоцерковская (2) – старт; Самбурская (11), Яцковець (7 + 5 подборов), Науменко (5 + 4 подбора + 2 блок-шота), Рымаренко (4), Горобец (2).

Болгария: Стойчева (8 + 7 подборов), Иванова (7 + 4 передачи), Кочевая (6), Златанова (5), Шаренкапова (5), Димитрова (5), Георгиева (2 + 6 подборов), Костова (2 + 7 подборов), Петева (2).