Суперлига: БК Киев повозился с ДнепрАЗОТом

В понедельник, 26 марта, киевляне принимали днепродзержинцев.
Волки выгрызли победу
Пресс-служба БК Киев

Гарри Эрвин, который стал самым результативным игроком матча, отметившись 19 очками, и партнеры третий раз в сезоне обыграли ДнепрАЗОТ. Лидируя на протяжении большей части матча, Волки одержали победу со счетом 76-66.

Стартовый рывок хозяев, которые в начале встречи реализовали 3/3 дальних бросков, обеспечил им уверенное лидерство. Однако, ведя 20-5, в конце первого периода подопечные Виталия Черния пропустили ряд атак соперника, которые завершал мощный Майкл Даниген, раз за разом собирая отскоки на чужом щите. Кроме того, у снайперов Киева сбился прицел. Поэтому в течение второй четверти, в конце которой разыгрался Максим Балашов, ДнепрАЗОТ сократил отставание - 34-32.

Гости имели неплохие шансы на то, чтобы переломить ход встречи, ведь в начале второй половины вырвались вперед на пять пунктов (37-42). Однако киевляне ответили очередной серией метких дальних бросков и очень быстро вернули комфортную разницу в счете. Концовка матча прошла в равной борьбе, обеспечив победу хозяевам паркета.

Гарри Эрвин не только принес Киеву 19 очков, но и стал автором 6 передач и 4 подборов. На счету Владислава Подоляна 15 очков и 5 подборов. Деррик Зиммерман получил 14 очков, а кроме того, занес в свой актив 5 подборов и 4 перехвата. Вячеслав Бобров отличился 13 очками, 5 подборами и 4 передачами.

Стэнли Прингл, как и в двух предыдущих матчах команд, стал лучшим в составе ДнепрАЗОТа, отметившись 18 очками и 7 собранными отскоками. Максим Балашов записал на свой счет 12 очков, Марио Литтл - 11 очков и 6 подборов, Кеммрон Тейлор - 10 очков. Дабл-дабл (11 очков + 10 подборов) оформил Майкл Даниген.