Биатлон: Фуркад выиграл первую гонку Кубка мира в 2018 году, Пидручный – десятый

В немецком Оберхофе прошла мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.
Мартен Фуркад

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад уверенно выиграл спринтерскую гонку на 10 км на 4-м этапе соревнований в Оберхофе (Германия).

Не допустив промахов на двух огневых рубежах, Фуркад на 10 секунд опередил своего главного конкурента – норвежца Йоханнеса Бе, забежавшего на два штрафных круга уже после первой стрельбы.

В спор двух лидеров неожиданно вмешался норвежец Эмиль Хегле Свендсен, которому, как и Фуркаду, удалось отстрелять без ошибок.

Лучший из украинцев стал Дмитрий Пидручный, который с одним промахом занял 10-е место.