Биатлон: Бе стал триумфатором масс-старта, украинцы допустили промахи и провалили гонку

В чешском Нове-Место завершился масс-старт у мужчин.
Йоханнес Бе выиграл масс-старт
biathlonworld.com

В рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место состоялся масс-старт у мужчин.

Победу в гонке одержал лидер общего зачета норвежец Йоханнес Бе, который закрыл все 20 мишеней и пробежал масс-старт за 37:25,2. На втором месте с отставанием 46,5 секунды оказался француз Кантен Фийон Майе, а третью строчку занял Евгений Гараничев из России.

К слову, обладатель красной майки в масс-старте, француз Мартен Фуркад, допустил 3 промаха на огневых рубежах и занял 9-е место, проиграв победителю 1:28.

К сожалению, не самым удачным выступлением может похвастаться сборная Украины, которая была представлена Дмитрием Пидручным и Артемом Примой. Наши биатлонисты допустили промахи на огневых рубежах и заняли лишь 17-е и 27-е места соответственно.