Биатлон: Украинцы провалились в спринте, Йоханнес Бе выиграл гонку

Украинские биатлонисты не сумели финишировать в топ-20.
Йоханнес Бе

В Нове-Место (Чехия) состоялся мужской спринт в рамках седьмого кубка мира по биатлону.

Победителем гонки стал представитель Норвегии Йоханнес Бе, который не допустил ни одного промаха на дистанции. Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе, который отстал на 22 секунды.

Тройку лидеров замкнул норвежец Тарье Бе, который уступил своему брата минуту.

Что касается представителей сборной Украины, то среди пятерых биатлонистов лучшим стал Сергей Семенов. Украинец допустил два промаха на дистанции, завершив гонку с отставанием более двух минут.

Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный допустил три промаха, что автоматически откинуло его за пределы топ-30.

Антон Дудченко лишь однажды промазал на огневом рубеже, но из-за плохого хода завершил гонку за пределами очковой зоны. Артем Прима также не попал в топ-40, но при этом допустил три промаха.