Усик: Российский паспорт? Нет, у меня один паспорт - гражданина Украины

Александр Усик рассказал о своем гражданстве и о поездках в Симферополь.
Александр Усик
instagram.com/usykaa/

Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик рассказал о своем гражданстве, любви к Симферополю и звании Героя Украины.

Читай также: Великолепный Усик: что писали мировые СМИ после победы украинца

“Как часто бываю в Симферополе? Как только у меня получается, я с удовольствием езжу, потому что очень много моих друзей, у меня сестра живет там, племянники мои, племянницы, кумовья, друзья. Это - мой дом. Конечно, я езжу туда, как только появляется возможность, время, я сразу же сажусь в машину и еду в Симферополь.

Российский паспорт? Нет, у меня один паспорт, паспорт гражданина Украины. Потому что по законодательству мы не имеем права в Украине иметь двойное гражданство.

Читай также: Усик: Зинченко хотел со мной боксировать, но я объяснил, что не бью людей бесплатно

Почему отказался от звания Героя Украины? Потому что я не являюсь героем на самом деле. Есть люди, которые сделали намного больше меня. Есть врачи, которые спасают жизни людей. Учителя, которые учат детей. Ученые, которые делают открытия. Много людей, которые заслуживают звезды, внимание, благодарность.

Читай также: Жесточайший нокаут: реакция соцсетей на потрясающую победу Усика над Беллью

Для своего народа я и так являюсь героем. Мне не нужны звезды. Я обычный парень с района. Приехал бы на район, мне бы сказали: “Саня, ну ты че?“, - сказал Усик в интервью Русской службе BBC.

Читайте также материал о том, как абсолютного чемпиона мира Александра Усика встречали в Киеве после яркой победы над Тони Беллью.