Албания добыла первую победу на Евро-2016, отправив Румынию домой

Сборная Албании одержала победу над командой Румынии в третьем туре группы А на Евро-2016.
Албания добыла первую победу на чемпионатах Европы

Подробности и онлайн матча: Румыния - Албания 0:1 Онлайн трансляция матча Евро-2016

Сборная Румынии активно начала матч, но Албания сдержала стартовое давление соперника, а со временем и перехватила инициативу. Переломным стал момент в средине первого тайма, когда Эрмир Леняни с нескольких метров не попал в пустой угол.

После этого Албания почувствовала уверенность в своих силах и таки добилась своего, когда на 43-й минуте Армандо Садику головой замкнул навес справа, забив первый гол сборной Албании на Евро-2016.

Весь второй тайм Румыния провела в атаках, но создать серьезные проблемы защите албанской сборной не сумела. Лучшим моментом матча для сборной Румынии стал удар Андоне в перекладину, но кроме этого румынские футболисты ничего опасного не создали.

Скорее контратаки Албании выглядели острее позиционных атак соперника. Под занавес основного времени матча Мергим Маврай и Арлинд Айети упустили возможности забить второй мяч в ворота румынской сборной.

Таким образом, команда Албании одержала свою первую победу на чемпионатах Европы, финишировав на третьем месте с тремя очками и теперь имеет шансы выйти в 1/8 финала по дополнительным показателям, а ворот сборная Румынии заняла четвертое место, набрав 1 очко, и теперь едет домой.

Румыния - Албания - 0:1

Гол: Садику, 43

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Кирикеш, Григоре, Мэцел, Попа (Андоне, 68), Станчу, Хобан, Препелица (Сынмэртян, 46), Алибек (Торже, 57), Станку

Албания: Бериша, Хюсай, Лила, Ленжани (Роши, 77), Маврай, Айети, Аголли, Мемушай, Абраши, Баша (Цана, 83), Садику (Балай, 59)

Предупреждения: Мэцел, Сэпунару, Торже - Баша, Мемушай, Хюсай