Франция - Ирландия 2:1 Видео голов и обзор матча Евро-2016

Назад к разделу Евро 2016
Хозяева Евро-2016 сборная Франции добыла волевую победу в матче 1/8 финала с Ирландией. Смотрите видео голов и обзор матча Франция - Ирландия.

Подробности и онлайн матча: Франция - Ирландия 2:1 Трансляция матча Евро-2016

В групповом этапе сборная Франции откровенно не впечатлила, однако ожидания от хозяев турнира были велики. Соперник в лице Ирландии не выглядел серьезной проблемой для скопления французских звезд. Но, как показала игра, все прошло под большим градусом накала.

Начало матча выдалось для французов хуже некуда. Уже на первой минуте Погба сбил Лонга в штрафной и ирландцы открыли счет с пенальти. Гол забил герой прошлого матча Роберт Брейди. Пропущенный гол не сильно повлиял на французов. В первом тайме моментов у ворот Рэндольфа особо не возникало, а удары в основном не представляли опасности. Ирландцы были даже ближе ко второму голу, но редкие опасные моменты ликвидировал Уго Льорис, который спас французов от больших проблем. До перерыва шанс был у Пайе, который принял мяч в штрафной, вышел на ударную позицию, но удар заблокировали. Как итог: 0:1 к перерыву, свист трибун и возможный вылет с домашнего Евро.

Во втором тайме же вышла совсем другая сборная Франции. Хозяева искали свой шанс для гола и на 58-ой минуте его нашли. Быстрая комбинация окончилась подачей Санья в штрафную и голом Гризманна. После пропущенного гола ирландцы поплыли. Через три минуты Гризманн праздновал второе взятие ворот, а еще через пять минут все тот же Гризманн выбегал один-на-один и был сбит Даффи, которого удалили.

После удаления интрига в матче заключалась лишь в том, сколько еще забьет Франция. Абсолютно ничего не получалось у деморализованных ирландцев, тогда как французы создавали моменты на любой вкус. Перекладина, множество нереализованных моментов и контратак - во втором тайме Франция могла забивать четыре-пять голов.

Феерия второго тайма в исполнении Франции впечатлила, однако проблем у команды Дешама еще очень много и цельного впечатление от игры хозяев пока так и не сложилось. Тем не менее, сборная Франции продолжает борьбу за победу на чемпионат Европы.

Франция - Ирландия 2:1

Голы: Гризманн, 58, 61 — Брейди, 2 (с пенальти)

Франция: Льорис — Санья, Рами, Косельни, Эвра — Погба, Канте (Коман, 46, Сиссоко, 90+3), Матюиди — Гризманн, Жиру (Жиньяк, 73), Пайе

Ирландия: Рэндольф — Коулмэн, Кио, Даффи, Уорд — Брейди, Маккарти (Хулэхан, 71), Хендрик, Макклин (О'Ши, 68) — Лонг, Мерфи (Уолтерс, 65)

Предупреждения: Канте, Рами — Коулмэн, Хендрик, Лонг

Удаление: Даффи, 66