Шальке - Аякс 3:2 Видео голов и обзор матча Лиги Европы

Аякс в меньшинстве сумел вырвать у Шальке путевку в полуфинал Лиги Европы. Смотри видео голов и обзор матча Шальке - Аякс.

Подробности и онлайн матча: Шальке - Аякс 3:2 трансляция матча Лиги Европы.

Аякс в гостях проиграл Шальке (2:3) в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы, но прошел дальше.

Основное время матча закончилось победой Шальке со счетом 2:0 и матч был переведен в экстра-таймы. Отметим, что на 80-й минуте амстердамцы остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Йоел Велтман.

Вдесятером Аякс окончательно сел в оборону, что и привело к третьему голу Шальке в овертайме.

Но удержать коморфтное преимущество гельзенкирхенцы не смогли, даже играя в большинстве. На 111-й минуте после вброса аута Ник Виргевер получил мяч и сумел продавить оборону, забив решающий гол. В концовке Шальке всей командой пошел вперед, получив еще один гол от Амина Юнеса.

Шальке - Аякс  3:2 (д.в.)

Голы: Горетцка, 53, Бургшталлер, 56, Калиджури, 105 - Виргевер, 111, Юнес, 120.

Шальке: Ферманн - Ритер (Авдижаж, 112), Хеведес, Настасич, Колашинац - Стамбули (Хунтелаар, 54), Бенталеб - Калиджури, Горетцка (Гайс, 84), Майер - Бургшталлер.

Аякс: Онана - Виргевер, Де Лигт, Санчес, Вельтман - Зиеч, Шене (ван де Беек, 74), Клаассен - Клюйверт (Дольберг, 61), Траоре (Тете, 82), Юнес.

Предупреждения: Бургшталлер, Колашинац, Настасич - Велтман, Виргевер, Зиеч.

Удаление: Велтман, 80, повторное предупреждение.