Барселона - Штуттгарт. Каталонцы легко проходят дальше

В среду, 17 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. Действующий победитель Барселона принимала немецкий Штуттгарт. После ничейного результата в первом поединке каталонцы стараниями Месси легко сломили сопротивление оппонента.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Барселона (Испания) - Штуттгарт (Германия) - 4:0

Гол: Месси (13, 60); Педро (22); Кркич (89)

Предупреждение: Леманн (43); Погребняк (45); Кузманович (55)

Барселона. Камп Ноу. Начало матча: 21.45

Арбитр: Алан Хаммер (Люксембург)

Барселона: Вальдес; Дани Алвеш; Пике; Пуйоль; Максвелл; Туре; Бускетс (Ибрагимович, 65); Иньеста (Кркич, 87); Месси; Анри (Милито, 78); Педро

Тренер: Хосеп Гвардиола

Штуттгарт: Леманн;Челоцци (Гебхарт, 46); Нидермайер; Дельпьерр; Молинаро; Треш; Кузманович; Хедира; Глеб; Какау; Погребняк (Марика, 70)

Тренер: Кристиан Гросс

Все. Свисток арбитра фиксирует итоговый счет 4:0

89-я минута. ГОЛ. 4:0 Кркич забивает. Вывел Ибрагимович Бояна на свидание с Леманном, а тот не стал обыгрывать его, а ударил точно в сетку.

87-я минута. И последняя замена у Барсы - Кркич вместо Иньесты.

85-я минута. Туре вывел Месси один на один, а тот не попал.

81-я минута. Страсти на опле кипят - против Вальдес анарушают правила.

78-я минута. Замена у Барселоны - Милито вместо Анри

77-я минута. Ибрагимович забивает, но делает это, как показывает арбитр, из оффсайда.

73-я минута. После розыгрыша углового и подачи во вратарскую влетел Алвеш, но головой пробил параллельно линии ворот. Где защитники?

72-я минута. Очередной супернавес Алвеша нашел в центре штрафной Месси - прием на грудь, и защитник успевает выбить на угловой.

70-я минута. И вторая замена у швабов - вместо Погребняка выходит Марика. Вместо бывшего зенитовца выходит бывший горняк.

68-я минута. Алвеш красиво навесил, Месси головой пробил с ходу, а Леманн красиво парировал в своих лучших традициях.

65-я минута. Захромавшего после подката Какау Бускетса меняет Златан Ибрагимович. Что сейчас начнется?

60-я минута. ГОЛ. 3:0 ФАНТАСТИКА!!! Отобрали мяч в центер поля, Алвеш кинул Педро в прорыв, тот промчался по флангу и откатил назад на Дани - бразилец пяткой передал мяч дальше прямо на Месси. Лео развернулся, сбросив с себя защитника, и ударил с линии штрафной мимо Леманна

56-я минута. Опять Месси творит момент для команды - красиво прокинул по воздуху мимо защитника, и выкатил на Туре - Яя пальнул мимо ворот.

55-я минута. Кузманович хорошенько приложил Месси в центре поля по ногам - желтая карточка.

54-я минута. Алвеш перехватил мяч, убрал двух игроков и пытался вывести к воротам Туре - слишком сильно кинул. А Яя опять едва не сыграл центрфорварда - вот так опорник!

46-я минута. А вот и второй тайм. И первая замена у Штуттгарта - Гебхарт вместо Челоцци.

Арбитр дает свисток на перерыв. Немцам надо сотворить чудо.

45-я минута. Павел Погребняк подержался руками за горло Педро и получил желтую карточку.

43-я минута. Йенс Леманн получает желтую карточку - за разговоры.

36-я минута. Дани Алвеш выполняет штрафной - не получилось, мяч ускакал за лицевую линию.

28-я минута. Туре классно достал мяч и прострелил в центр штрафной - Анри в падении проехал мимо мяча.

22-я минута. ГОЛ. 2:0 Как же великолепно сыграла Барселона. Месси выдал гениальнейший пас на фланг, и кто бы там ворвался - Яя Туре промчался и в касание скинул на линию вратарской - а там Педро в касание же замкнул.

20-я минута. Месси кинул в прорыв Максвелла - а левый защитник залез в оффсайд.

16-я минута. Дельпьер и Погребняк на пару затолкали Вальдеса в его вратарской

13-я минута. ГОЛ. 1:0 СуперМесси опыть забивает. Великолепный выстрел из-за штрафной - защитники и вратарь отдыхает.

8-я минута. Месси хорошо приложился к мячу - Леманн ловит внизу.

2-я минута. Анри красиво бьет с ходу - Леманн парирует, однако отпускает мяч за линии, привезя угловой.