Венгер недоволен системой проведения игр сборных

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что существующая система проведения матчей сборных не имеет смысла, так как не приносит пользы ни клубным тренерам, ни тренерам национальных команд.
Венгер недоволен
REUTERS

"Какие-то изменения необходимы. Нужно пересмотреть существующую систему. Неправильно, что как клубный тренер ты постоянно против того, чтобы твои игроки играли за национальные сборные. В принципе я рад и горд, если футболист моей команды попадает в сборную", - отметил Венгер.

"Всегда приходится бороться за интересы клуба, и, как правило, они постоянно вступают в конфликт с расписанием матчей сборных. Лучше было бы сказать: „О’кей, на один месяц они ваши, играйте свои матчи“.

Например, в следующее окно для матчей сборных состоится игра Англия - Франция. Футболисты приедут в понедельник, и что они могут сделать в понедельник? Ничего. Большинство из них играло в воскресенье, а вторник - это день перед игрой, так что они ничего не могут сделать. Они сыграют матч в среду и поедут домой. У тренера нет времени, чтобы почувствовать игроков, лучше узнать их. Не вижу, какой прок от этого тренеру", - цитирует Венгера официальный сайт Арсенала.

Ранее главный тренер Арсенала Арсен Венгер попал под огонь критики наставников сборных России и Голландии Дика Адвоката и Берта ван Марвейка.