Калитвинцев назвал состав сборной на матч с Италией

Главный тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев огласил список игроков, который примут участие в учебно-тренировочном сборе перед следующим контрольным матчем против команды Италии.
Калитвинцев определился с составом
АР

Украинцы начнут подготовку на базе в Конче-Заспе 21 марта, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

В лагерь главной команды страны Калитвинцев пригласил 22 футболистов. Наибольшее представительство у лидеров украинского футбола - киевского Динамо и донецкого Шахтера: соответственно по шесть и пять игроков. По три футболистаиз Днепра,Карпат и Металлиста. Два сборника выступают за рубежом: Анатолий Тимощук - в Германии, Андрей Дикань - в России.

По сравнению с предыдущим сбором на Кипре, в составе двое новичков - это игроки Карпат Игорь Ощипко и Игорь Худобяк. Оба представители львовского клубадебютировали в национальной команде в прошлом году.

Состав сборной Украины:

Вратари: Александр Шовковский (Динамо Киев), Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Андрей Дикань (Спартак Москва, Россия)

Защитники: Дмитрий Чигринский, Александр Кучер, Ракицкий (все - Шахтер), Артем Федецкий, Игорь Ощипко (оба - Карпаты Львов), Александр Романчук (Металлист Харьков).

Полузащитники: Олег Гусев, Александр Алиев (оба - Динамо ), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - Днепр Днепропетровск), Денис Олейник (Металлист), Тарас Степаненко (Шахтер), Игорь Худобяк (Карпаты), Анатолий Тимощук (Бавария Мюнхен, Германия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Ярмоленко, Артем Кравец (все - Динамо), Евгений Селезнев (Днепр) Марко Девич (Металлист).

Напомним, что товарищеский матч между Украиной и Италией состоится во вторник, 29 марта, на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Начало - в 21:45. Прямая трансляция - на телеканале Интер.

В понедельник, 14 марта, стартовала продажа билетов на предстоящий поединок.