ЧМ-2010: Франция не смогла победить Ирландию, но прошла дальше

В среду, 18 ноября, состоялся ответный матч плэй-офф за выход на Чемпионат Мира 2010 года в Южной Африке. Сборная Франции принимала сборную Ирландии. Гости сумели отыграть упущенное в первом поединке, переведя встречу в дополнительное время. Однако францу.
Франция убегает от Ирландии

Чемпионат Мира - 2010. Плей-офф. Первый матч

Франция - Ирландия - 1:1 (первый матч - 1:0)

Гол: Галлас (103) - Робби Кин (33)

Предупреждение: Скилаччи (80); Малуда (90); Гову (107) - Килбэйн (60); Макшейн (74)

Париж. Стад де Франс. Начало матча: 22.00

Арбитр:Мартин Ханссон (Швеция)

Франция: Льорис, Санья, Эскюде (Скилаччи, 10), Галлас, Эвра, Л. Диарра, Диарра, Анелька, Гуркюфф (Малуда, 88), Анри, Жиньяк (Гову, 57)

Тренер: Раймон Доменек

Ирландия: Гивен, О’Ши (Макшейн, 67), Р. Данн, Килбэйн, Эндрюс, Уилан (Гибсон, 64), Л. Лоуренс (МакГиди, 108), Дойл, Д. Дафф, Роб. Кин

Тренер: Джованни Трапатонни

Матч закончен. Сборная Франции едет на Чемпионат Мира.

118-я минута. Малуда попробовал закинуть мяч прямо от углового флажка за шиворот Гивену. Шей оказался начеку, уверенно забрав мяч.

103-я минута. ГОЛ! 1-1! Галлас! Спорный эпизод... Малуда с центра поля навесил в штрафную, сразу 2 игрока оказалось в офсайде, но мяч от Килбэйна отлетел на Анри. Тьерри обработал его рукой и отпасовал на Галласа, который с метра забил в ворота.

101-я минута. Сидней Гову получил мяч в штрафной и забил ГОЛ! Но мгновением ранее прозвучал свисток, зафиксировавший офсайд.

98-я минута. Анелька вырвался один на один. Гивен попытался помешать форварду Челси и, показалось, сфолил. Но арбитр не стал брать на себя ответственность в таком эпизоде.

Дополнительно время.

73-я минута. Кин пробросил мяч мимо Галласа, потом мимо Льориса, но немного сильно и не успел к уходящему за лицевую мячу.

72-я минута. Санья навешивал в штрафную на голову Анельке. Николя пробил в дальний угол, но немного неточно.

62-я минута. Прозевали французы рывок Даффа. Дамьен вышел один на один, но пробил точно в Льориса.

51-я минута. Дафф сделал кросс в штрафную, Дойл промахнулся по мячу, а у Кина в последний момент снял мяч с ноги Эвра.

48-я минута. Мяч на дальней штанге получил О'Ши, обработал грудью и смачно приложился выше ворот.

33-я минута. ГОЛ! 0-1! Кин! Дафф прорвался по левому флангу и откатил, как на блюдечке, мяч на Кина. Удар капитана в касание был точен.

24-я минута. Дафф головой скинул на Кина, Робби доли секунды не хватило, чтобы забить. Льорис на выходе самоотверженно сыграл, отбив мяч из штрафной.