Карпаты красиво проигрывают Боруссии

В четверг, 16 сентября, состоялся матч первого тура группового раунда Лиги Европы. В группе J Карпаты, уступая по ходу поединка два гола дортмундской Боруссии, смогли переломить ход матча и выйти вперед. Но гости сумели вырвать победу в добавленное время.
Карпаты играют с Боруссией
ФК Карпаты

Лига Европы. Группа J. 1-й тур

Карпаты (Львов, Украина) - Боруссия (Дортмунд, Германия) - 3:4

Гол: Голодюк (44); Кополовец (52); Кожанов (78) - Шахин (12-пенальти); Гетце (27, 90); Барриос (87)

Предупреждение: Тлумак (11), Годвин (45), Кополовец (85), Петривский (90) - Хуммельс (26), Левандовски (68)

Львов. Украина. Начало матча: 22.05

Арбитр: Клаудио Чиркетта (Швейцария)

Карпаты: Тлумак - Тубич, Милошевич, Петривский, Годвин, Худобяк, Голодюк, Авелар, Кожанов (Чечер, 90), Зенев, Батиста (Кополовец, 13)

Тренер: Олег Кононов

Боруссия: Вайденфеллер - Суботич, Хуммельс, Овомойела, Шмельцер, Кель, Сахин, Гетце, Барриос, Гросскройц (Блащиковски, 64), Кагава (Левандовски, 64)

Тренер: Юрген Клопп

Конец матча. Карпаты проявили волю, но для победы этого не хватило.

90+3 минута. ГОЛ! 3:4 Барриос красиво накинул в штрафную, защита потеряла Гетце, и тот забивает.

90+2 минута. Кожанова меняет Чечер.

90-я минута. петривский получает желтую карточку за срыв опасной атаки соперника.

87-я минута. ГОЛ. Барриос сравнивает счет. Обыгрался с Левандовски и спокойно забил.

85-я минута. Кополовец получает желтую карточку за прессинг Вайденфеллера.

78-я минута. ГООООООООЛ 3:2 ФАНТАСТИКА!!! Тлумак выносит мяч, он пролетает все поле и опускатеся прямо на ход Кожанову, который убежал от защиты и забил третий мяч.

77-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА. И опять у ворот Карпат жарко. Левандовски выиграл воздух и пробил прямо в каркас.

76-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Шахин попадает в каркас с дальнего удара. А Левандовски добивает мимо ворот.

68-я минута. Левандовски руками держал Худобяка и получил желтую карточку.

64-я минута. Двойная польская замена у Боруссии - вместо Гросскройца и Кагавы выходят Левандовски и Блащиковски.

52-я минута. ГОООООООЛ. 2:2 Кополовец сравнивает счет. Хуммельс ошибается и дарит мяч Мише прямо на ровном месте. Атому палец в рот не клади, дай пробить Вайденфеллера - счет равный!

51-я минута. Зенев выходит один на один, но арбитр фиксирует оффсайд.

45-я минута. Годвин получает желтую карточку за фол в центре поля.

44-ая минута - ГОЛодюк дарит львовянам надежду. 1:2.

36-я минута. Барриос выскакивает на ворота Карпат - Тлумак спасает!

32-я минута. Еще один шанс Боруссии - Гроскройтц попадает в Петровского.

27-я минута. ГОЛ. Барриос получает мяч от Гетце, отдает ему назад, а перед тем никого, кроме Тлумака - и предсказуемый гол.

26-я минута. Хуммельс получает желтую карточку за разговоры с арбитром.

13-я минута. Беда одна не приходит - вместо травмированного Батисты на поле появляется Кополовец.

12-я минута. ГОЛ. 0:1 Нури Шахин уверенно реализовал пенальти.

11-я минута. Барриос убежал от защиты и был снесен в штрафной ПЕНАЛЬТИ!!! А Тлумак получает желтую карточку.

2-я минута. И сразу же опасно - Батиста разобрался с защитником, но не смог переиграть Вайденфеллера.