Ворскла vs Ганновер. Разобрать Девяносто шестых

В четверг, 29 сентября, в гости к полтавской Ворскле в рамках группового этапа Лиги Европы приедет четвертая команда по итогам прошлого сезона Бундеслиги - Ганновер.
Ворскла сыграет первый домашний матч в группе Лиги Европы
ФК Ворскла (Полтава)

Ворскла - Ганновер (Германия)

Полтава. Ворскла им. Бутовского

Начало матча: 22:05

Арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)

Телетрансляция - канал 2+2, текстовая трансляция - СПОРТ bigmir)net

Впервые полтавская Ворскла принимает у себя команду из Бундеслиги. Конечно же, это не Бавария, да и не Байер, но имя Ганновера в последние годы котируется все выше и выше. И главная причина для этого - грамотный и продуктивный менеджмент. Не имея больших денег и, как следствие, громких имен в своем ростере, Ганновер в прошлом сезоне к удивлению многих пробился в еврокубки. Так что не только для Ворсклы этот матч станет испытанием - для гостей он тоже не является чем-то заурядным.

ВИДЕО: Так получилось: Ворскла минимально уступила Копенгагену

Несмотря на досадное поражение в первом туре, в Полтаве нет причин для расстройства. Все игроки живы и здоровы, а лучше всего настроение у Евгения Селина, чья отличная игра привлекла внимание наставника главной сборной страны. Единственный, кто пока не сможет помочь полтавчанам, это Сергей Закарлюка - он практически восстановился после повреждения, но пока еще не готов играть. А вот Йован Маркоски и герой противостояния с бухарестким Динамо Олег Баранник уже рассчитывают поучаствовать в сегодняшнем поединке.

Подопечным Николая Павлова предстоит тяжелый поединок
ФК Ворскла (Полтава)

Путь Ворсклы

2-й раунд: Гленторан (Северная Ирландия) - Ворскла - 0:2,  Ворскла - Гленторан - 3:0

3-й раунд: Ворскла - Слайго Роверс (Ирландия) - 0:0, Слайго Роверс - Ворскла - 0:2

Плей-офф: Ворскла - Динaмо Бухарест - 2:1, Динaмо Бухарест - Ворскла - 2:3

1-й тур: Копенгаген - Ворскла - 1:0

Путь Ганновера

Плей-офф: Ганновер - Севилья - 2:1, Севилья - Ганновер - 1:1

1-й тур: Ганновер - Стандард (Бельгия) - 0:0

Из 11 домашних матчей в еврокубках Ворскла уступила всего в двух. А последний раз такое событие происходило в далеком 2000 году, в матче против португальской Боавишты (1:2). С тех пор полтавчане непобедимы уже десять лет, правда провели за такой долгий срок всего лишь четыре матча. Ну а Ганновер в своей истории еще ни разу не выигрывал на выезде. Правда и сыграли Девяносто шестые лишь дважды.

Болельщики Девяносто шестых
АР

ВИДЕО: Представление соперников украинских клубов в Лиге Европы и Лиге Чемпионов

В матче первого тура группового раунда Ворскла не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника. Мы надеемся, что в этот раз они будут и помобильнее, и побыстрее, и поприцельнее. Ну а помогут им свои болельщики, которые полностью заполнят стадион Ворсклы даже в такой поздний осенний вечер.

Алексaндр Кривицкий, СПОРТ bigmir)net